Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Завершено строительство двухполосного моста в Алтае
18.07.2011 14:24

Для движения был открыт на Алтае новый мост, который соединяет Чуйский тракт и особую экономическую зону (ОЭЗ) «Катунь Бирюзовая». Для строительства этого объекта, финансирующегося Алтайским краем, было потрачено около полтора года и более чем 600 миллионов рублей.

Мост — это своеобразный переход между территориями Республики Алтай и Алтайскго края. Он был построен в удивительно короткие сроки. Работы были начаты зимой 2010 года, а уже в июле текущего года комиссия государственного формата смогла принять новый объект.

Организациями подрядчиков на протяжении двух последних лет выполнялись сооружающие работы опор из монолитов, сварочные и надвижные работы металлоконструкций строения пролетов, конусное укрепление и возведение на подходах насыпи.

Новый двухполосной мост станет самым важным звеном инфраструктуры транспорта и рекреационно-туристической зоны «Катунь Бирюзовая», так как обеспечивает стабильную связь с природным парком Ая и«Алтайской долиной» в соседствующей республике Алтай, а также с игорной зоной «Сибирская монета».

Мостовой переход вместе с двухполосным мостом в длину составил 965 метров. На нем были предусмотрены полосы торможения и разгона, барьерные ограждения, выполнено освещение и установлен шумозащитный экран, который играет далеко не последнюю по важности роль. Он защищает гостей туристических баз, которые находятся сразу за мостом от лишнего шума, что не мешает комфортному и полноценному отдыху.

Прочитано:  6283 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg